Руски език за начинаещи

  • 255 377
  • 948
  •   1
Отговори
# 45
  • Варна
  • Мнения: 118
Привет!
Мне очень неудобно писать по русском потом что сама вижу что когда начну писать делаю очень много ошибок.

Я тоже так чувствую себя, ortabudala.  Laughing
Думаю что писать по русском - это не так трудно, но когда начну писать оказывается, что совсем не так и делаю слишком много ошибок.  Rolling Eyes
Но я уверена, что вместе успеем Simple Smile  Hug

# 46
  • Мнения: 3
Здравствуйте!
Сегодня я целый послеобед была на кухне и готовила. Устала очень сильно, но у меня сейчас полный холодильник с .... (не се сешам как да кажа три ястия или манджи Simple Smile ?) У меня так хороша получилась капуста с мясом. (как е свинско месо?)
Буду очень благодарна вам если вы меня поправляете. Извините за ошибок Simple Smile

Ну и молодец. У нас ремонт и я не успела этого сделать. В общем я люблю готовить, но в последнее время как то время не хватает.
свинина - свинско месо
три блюда - може да се каже за 3 ястия(манджи).Simple Smile

# 47
  • Варна
  • Мнения: 118
Фуу, это такая досада ремонт делать ... Но все будет новенькое когда кончится - смотри с этой стороне и легче будет Simple Smile
А мне значит надо сказать, что я готовлила капусту с свининой и у меня сейчась в холодильнике три блюда Simple Smile Так, да? Simple Smile

# 48
  • Мнения: 3
Фуу, это такая досада ремонт делать ... Но все будет новенькое когда кончится - смотри с этой стороне и легче будет Simple Smile
А мне значит надо сказать, что я готовлила капусту с свининой и у меня сейчась в холодильнике три блюда Simple Smile Так, да? Simple Smile
Аха, я так думаю. Да но мне уже надаело с ремонтом. Уже месяц длится. Дом похож что бомба упала. Я уже ничто не могу найти дети и муж сердится. В общем так у нас весело не скучаем. Я им сказала что у меня сейчас релакс и села за компютром.  Ну и так

# 49
  • Варна
  • Мнения: 118
Аха, я так думаю. Да но мне уже надаело с ремонтом. Уже месяц длится. Дом похож что бомба упала. Я уже ничто не могу найти дети и муж сердится. В общем так у нас весело не скучаем. Я им сказала что у меня сейчас релакс и села за компютром.  Ну и так
А где у вас ремонт стоит? В одной комнате или в целом доме идет?

Девочки, ну не стесняйтесь, давайте вместе будем учиться!

# 50
  • Мнения: 3
Ето малко упражнения за тези които искат.
1. Запишите существительные во множественном числе и поставьте ударения:
век, берег, вечер,голос,номер,остров, директор, доктор, холод(студ), глаз(око),христианин, медвежонок(мече)
земляника, клубника, смородина, фасоль, мебель, одежда(дреха), молоко(мляко), сахар, брат,лист, хозяин, мать, дочь,ребёнок

2. Вставьте в предложения подходящие по смыслу слова во множественном числе
Цветы или цвета
В вазе стояли красивые.................
Этот художник использует яркие................

листы или листья
На столе лежали........................бумаги.
Осенью........................... деревьев опадают.

Подчеркните существительные, которые употребляются только во мн.числе
растения, праздники, вечера, очки, часы, дни, переговоры, кислород, воспитание, любовь, чай

# 51
  • Мнения: 3
Аха, я так думаю. Да но мне уже надаело с ремонтом. Уже месяц длится. Дом похож что бомба упала. Я уже ничто не могу найти дети и муж сердится. В общем так у нас весело не скучаем. Я им сказала что у меня сейчас релакс и села за компютром.  Ну и так
А где у вас ремонт стоит? В одной комнате или в целом доме идет?

Девочки, ну не стесняйтесь, давайте вместе будем учиться!

У нас ремонт в целом доме(какой ужас, не правда ли). Уже в полностью надоело

# 52
  • Мнения: 2 401
Опа, и аз тука. Подписа говори вместо мен. Завтра и я буду говорить.  Wink

# 53
  • Мнения: 3
А почему же завтра.?Simple Smile

# 54
  • Варна
  • Мнения: 118
У нас ремонт в целом доме(какой ужас, не правда ли). Уже в полностью надоело
Да, поминаю, на самом деле ужас. У нас был ремонт в прошлом году, тоже так в целом доме шел, самый кошмар Simple Smile
А и уже холодно, не как это летом делать... но все пройдет, только терпенье надо Simple Smile Мы с группой будем с тобою Simple Smile
Хорошие упраженения выдумала, молодец!

# 55
  • Мнения: 3
У нас ремонт в целом доме(какой ужас, не правда ли). Уже в полностью надоело
Да, поминаю, на самом деле ужас. У нас был ремонт в прошлом году, тоже так в целом доме шел, самый кошмар Simple Smile
А и уже холодно, не как это летом делать... но все пройдет, только терпенье надо Simple Smile Мы с группой будем с тобою Simple Smile
Хорошие упраженения выдумала, молодец!

Спосибо! Так будет легче. Grinning
В апреле я сломала очень плоха руку и должны были подождать чтоб рука восстановилас в полне.

# 56
  • Варна
  • Мнения: 118
Да ты что? Вот это плохо... ну хорошо что все прошло. А сейчас у тебя рука здоровая?

# 57
  • Мнения: 3
Да ты что? Вот это плохо... ну хорошо что все прошло. А сейчас у тебя рука здоровая?
Вобщем да, еще болить иногда, но это сказали что нормально Целый год так будет. Я уже привыкла.

# 58
  • София
  • Мнения: 1 508
Привет, девочки!  Simple Smile

Простите, что долго не появлялась, у меня дочка разболелась, подняла слишком высокую температуру и я только бегаю взад-вперед с лекарствами, с градусником (термометър), с мокрыми платками (кърпи), носками (чорапи) и простынями (чаршафи). Когда будет время, разберёмся со всеми ошибками, грамматикой и падежами.

А пока продолжайте в том же духе, вы прекрасно справляетесь  Hug

Минзухарчик, рада тебя видеть!  Hug

# 59
  • Мнения: 20
Милые болгарские мамочки!!
Я читаю в этом форуме, хотя я и не болгарская мама, а украинская. Да и скоро надеюсь стать бабушкой.

Как мне было приятно  читать ваши посты, когда попала в эту тему. И, поскольку, всегда думаю, что ничего случайного не бывает - хочу предложить вам исправлять ошибки в ваших текстах. Объяснять и обучать языку у меня не будет времени, но поправить ошибки и вкратце объяснить их, я попытаюсь!
Все вам желаю успеха и удовольствия от обучения! Simple Smile

Общи условия

Активация на акаунт