Халит Ергенч и новата продукция "Великолепният Век"( Muhteşem Yüzyıl) тема 65

  • 49 581
  • 752
  •   1
Отговори
# 45
  • Атлантис, Галактика Пегас
  • Мнения: 57
Ето една новинка кой кога ще си тръгне от следващи серии
Скрит текст:
Подсказка. По сценарию фильма первой сериал покинет Хатидже Султан.
Хатидже Султан не сможет пережить смерть своих детей, которые станут жертвой эпидемии оспы. Дата ее кончины приходится на 30 апреля 1538. Причиной ее смерти заявляется то, что ее легкие постепенно начали отказывать. Такое состояние легких наблюдалось у людей, переживающих сильное горе и сильную скорбь.
Второй в списке героев, которые нас покинут в скором времени - это Аяз Паша. Мустафа Паша также скончался от оспы 30 мая 1538, то есть шесть месяцев спустя после возвращения Сулеймана из Апульского похода. После смерти Аяза Паши Лютфи Паша будет назначен вторым визирем. Третим визирем же станет беглярбек Румелии Хосров Паша. Таким образом, к актерскому составу в скором времени присоединится новый персонаж в лице Хосров Паши.

Перевод предоставлен: http://vk.com/muhtesemyuzyil (просьба не копировать без указания источника)
TÜYO: Dizinin gidişatına göre ilk ölecek kişi Hatice Sultan'dır. Çocukları çiçek hastalığından ölen Hatice bu üzüntüye daha fazla dayanamaz ve 30 Nisan 1538 tarihinde vefat eder. Ölüm nedeni ise ciğerlerinin yavaş yavaş eriyip gitmesidir.(Bu ancak çok üzülen insanlarda görülür)

İkinci isim ise Mustafa Paşa'dır. Mustafa Paşa 30 Mayıs 1538 yılında yani Sultan Süleyman Pulya seferinden döndükten 6 ay sonra vefat edecektir.

Mustafa Paşa’nın yerine Lütfi Paşa 2. vezirliğe getirilecek, Üçüncü Vezirliğe Rumeli Beylerbeyi geçecek, Rumeli Beylerbeyliği’ne ise, Anadolu Beylerbeyi Hüsrev Paşa tayin olunacak. Böylelikle çok yakın bir zaman da Hüsrev Paşa'yı da dizide göreceğiz.


# 46
  • Мнения: 927
Алпер Кул играе във филма "Щастливи заедно", не Фатмагюл, но отново с нейно участие.
Не съм гледала снощния епизод, надявам се утре да го гледаме с превод  Hug

# 47
  • Мнения: 3 675
Сега може ли едно преводче на инфото от руски, че не го разбирам този език нещо, благодаря, учила съм го до 7 клас, но дотам, всичко съм забравила и все едно ми пишете на патагонски, благодаря

# 48
  • Атлантис, Галактика Пегас
  • Мнения: 57
Сега може ли едно преводче на инфото от руски, че не го разбирам този език нещо, благодаря, учила съм го до 7 клас, но дотам, всичко съм забравила и все едно ми пишете на патагонски, благодаря
С две думи Хатидже умира на 30 април 1538 година, след като не може да прижевее смъртта на децата си от шарка. След нея си отива Аяз Паша 30 май 1538 година, също от шарка. Лютфи паша  след което става втори визир. И появата на нов персонаж Хосров Паша. / или Хъсрев/ Хусрев. Как ще бъде на български не знам, да ми извинявате.  newsm78 Peace

# 49
  • Атлантис, Галактика Пегас
  • Мнения: 57
Мен по скоро стана смешно, че нали толкова се изписа за това че Хюррем едва ли не я смятали за вещица.... А то какво излезе? Хатидже се върза с черна магия.  Joy Joy Joy синята кръв се омаца...

# 50
  • Мнения: 2
Момичета слагам преразказа на 87епизод в скрит текст /руски/: Peace
Скрит текст:
Хатидже читает письмо, в котором содержатся признания в любви к Ибрагиму. Она думает, что это письмо написала Шах. Та все отрицает, говорит, что это все подстроено. Шах приказывает Хатидже вернуться в Топкапы, а Хатидже отвечает, что дает ей неделю на сборы – либо Шах сама покинет ее дворец, либо она силой заставит ее сделать это.
Хюррем приказывает Афифе приготовить Бахчесарай для Шах.
Хатидже спрашивает у Афифе, где вещи из ее дворца. Афифе ведет ее в сырой подвал, где хранится мебель и обстановка из дворца Ибрагима. Хатидже приказывает достать вещи и отвезти их обратно в свой дворец.
Шах приходит к Хюррем. Она обвиняет ее в том, что Хюррем пытается рассорить ее с сестрой, подбрасывая подложные письма. Шах просит Хюррем оставить Хатидже в покое, ибо она может больше не вынести страданий. Хюррем отвечает, что на самом деле Шах нет никакого дела до сестры, она переживает только о своем будущем. Шах вспоминает, что это покои Валиде – она приехала в этот дворец Султаншей, правила в нем и умерла Султаншей, а Хюррем как была рабыней, так ей и останется. Хюррем напоминает ей о своем никяхе с Султаном. Но Шах Султан говорит, что Статус Султанши - это не просто слова, это должно быть в крови. А в Хюррем нет ни грамма этой благородной крови.
В Риме Папа и кардинал рассуждают о возможном ходе войны Османов с Венецией. Они считают Сулеймана уже не таким сильным, так рядом с ним больше нет Ибрагима.
Диана с евнухом Шах разрабатывают новый план, как навредить Хюррем. Нигяр в это время отвлекает Сюмбюля. Сюмбюль рассказывает ей о тайной любви Шах к Ибрагиму.
Хюррем приезжает к Шах. Она сообщает ей, что для Шах готов дворец, и она в любое время может туда переехать. Шах отвечает, что ей не нужна помощь от рабыни. Она советует Хюррем каждое утро благодарить Аллаха за новый день, радоваться каждому вздоху. Хюррем говорит, что она и так не расслабляется ни на минуту, иначе уже давно лежала бы на дне Босфора.
Евнух Шах нападает на Назлы – служанку Хюррем. Назлы прячут в темницу. В это время Гюльфем просит Хатидже отказаться от мести Хюррем, но та стоит на своем. Шах допрашивает Назлы, требует сознаться, что это она подкинула письмо в сундук. Назлы, боясь расправы, сознается во всем. Ее приводят к Хатидже, как исполнительницу хитрого плана Хюррем. Хатидже в шоке, не знает, кому и верить. Шах просит доверять только ей. Пользуясь случаем, она просит Хатидже не выгонять ее из дворца, так как иначе план Хюррем сработает.
Назлы находят мертвой. Хатидже обвиняет в ее смерти Хюррем. Попутно она сообщает Афифе, что до возвращения Султана останется в Топ Капы.
Сулейман видит , как Селим тренируется драться на мечах. Он расстроен тем, что Селим не может удержать меч в руках, строго отчитывает Селима за мягкотелость. В это время с разведки возвращаются Бали и Мехмет. Бали расказывает, что по дороге они попали в засаду, и Мехмет был ранен, однако спас Малкочоглу, если бы не Мехмет, Бали бей мог бы уже быть мёртвым. Султан очень доволен тем, в какого доблестного воина вырос Мехмет. Селим видит эту сцену.
В Манису приезжает синьора Габриелла – «бизнесвумен» из Европы. Она сама ведет бизнес, так как ее муж скончался. Она жалуется на то, что в последнее время Османские корабли захватили много торговых судов ее соотечественников. В том числе и ее корабли арестованы и стоят в лимане в Измире. Габриелла просит Махидевран заступиться за них и решить эту проблему.
Махидевран отвечает, что закон один для всех. Габриелла же говорит, что в том –то и дело, что закон на ее стороне, а судья - нет. Махидевран обещает помочь.
Хюррем приказывает Сюмбюлю следить за каждым шагом Хатидже и докладывать обо всем. Приходит письмо от Султана. Там сплошная любовь, тоска и ожидание встречи.
На военном совете Паши и Султан обсуждают то, что Венеция предлагает мир. Султан кричит на Аяза, что из-за его ошибок армия сейчас находится в таком положении – они потеряли много воинов. Паши говорят, что если бы Ибрагим был с ними, то они уже давно победили бы врага. Султан увольняет их за такие слова. Сулейман по причине холодов, гибели людей и животных принимает решение снять осаду и вернуться в столицу.
Мустафа разбирает дело Габриеллы. В это время она приходит к нему с визитом. Мустафа вспоминает, как видел мельком прекрасную незнакомку в окне кареты, проезжающей мимо. Габриелла жалуется на произвол чиновников в порту. Мустафа обещает лично разобраться во всем, возместить ущерб и покарать виновных.
Все выстроились встречать Султана. Хюррем говорит Шах, что обязательно расскажет ему обо всем, что та натворила. Входит Хатидже, и Хюррем вынуждена уступить ей место в ряду женщин Династии.
Михримах упрекает Бали, почему он не ответил на ее письмо. Тот отвечает, что война была очень тяжелой, у него не было возможности.
Нигяр предупреждает Шах, что Хюррем обязательно нажалуется Султану. Однако, Шах спокойна, так как думает, что Султан не поверит в ее причастность к таким делам.
Хюррем рассказывает Султану все, что ей довелось пережить в его отсутствие. Лютфи говорит жене, что Султан им очень доволен, повысил ему жалование.
 Хатидже продолжает заниматься черной магией.
Султан допрашивает Мустафу Пашу, кто отправил письма с ложными сведениями.
Хатидже видит с балкона Михримах и Бали. В ее голове зреет очередной план.
Султан призывает к себе Шах. Она пытается оправдаться, но Султан прерывает ее. Он в ярости от того, как Мустафа мог так поступить с ним, попытаться занять его трон? Шах рассказывает, что ничего такого не было, Мустафа не покидал Манису, и все это чья-то игра.
На выходе из покоев Султана Шах встречает Хюррем. Шах говорит, чтобы та не радовалась, ей не удалось очернить Мустафу. Хюррем же отвечает, что не в этот раз, так в следующий – сомнения будут накапливаться, и в итоге приведут к тому, к чему они привели и Ибрагима - к печальному концу.
Нигяр докладывает Хюррем, что видела в саду Михримах и Бали, и якобы они направлялись в Мраморный дворец. Хюррем бросается вдогонку за дочерью. В это время Шах везде разыскивает Хатидже, но той нигде нет. Хюррем приезжает в Мраморный дворец и видит там Хатидже. Хатидже спрашивает, вспоминает ли Хюррем Ибрагима? Она сама не может забыть, ее горе и тоска по нему не проходят с течением времени. Хатидже напоминает Хюррем свои слова, что та еще будет умолять о смерти – и вот этот день настал. На Хюррем совершают очередное покушение. Она приходит в себя уже в гареме в своей постели.
newsm51Благодаря за новата тема!
Благодаря и за снощните емоции!

# 51
  • Мнения: 3 675
Благодаря на Корделия, това инфо ми беше достатъчно.Явно като гледам на времето това заболяване е било смъртоносно и доста хора си отиват от него, и млади и стари.

Нали все пак говорим за рубеола, това е наименованието на едрата шарка или май тя се казваше вариола, а дребната шарка е друга-варицела, сори че малко се отклонихме от темата с м.термини, но Мехмед умира от нея, малките синове на СС от Махидевран и май детето и на Гюлфем, измисленият син на Мустафа, сега и децата на Хатито и Аяз паша за които не знаех.Но това е нормално, все пак се лекуват с АБ, а те са открити/синтезирани през 19-20 век.От това май датират и първите ваксини, на Е.Дженър

Мисля, че Нигяр ще й клъцнат главицата

Последна редакция: чт, 21 фев 2013, 16:02 от gitadam

# 52
  • Атлантис, Галактика Пегас
  • Мнения: 57
Благодаря на Корделия, това инфо ми беше достатъчно.Явно като гледам на времето това заболяване е било смъртоносно и доста хора си отиват от него, и млади и стари.
Ами практически до средата на 19 век е било смъртоносно.

# 53
  • Мнения: 3 485
Сега може ли едно преводче на инфото от руски, че не го разбирам този език нещо, благодаря, учила съм го до 7 клас, но дотам, всичко съм забравила и все едно ми пишете на патагонски, благодаря
С две думи Хатидже умира на 30 април 1538 година, след като не може да прижевее смъртта на децата си от шарка. След нея си отива Аяз Паша 30 май 1538 година, също от шарка. Лютфи паша  след което става втори визир. И появата на нов персонаж Хосров Паша. / или Хъсрев/ Хусрев. Как ще бъде на български не знам, да ми извинявате.  newsm78 Peace
Корделия   bouquet
Хусрев Паша  Peace
За това което пишеш ,че са смятали Хю за вещица си го помислих още вчера ...и за блъди- Хати -вдовицата също Joy
Аз четох ,че и Нигяр трябва да напусне филма до края на февруари...

Последна редакция: чт, 21 фев 2013, 16:05 от trendafilka

# 54
  • Атлантис, Галактика Пегас
  • Мнения: 57
Сега може ли едно преводче на инфото от руски, че не го разбирам този език нещо, благодаря, учила съм го до 7 клас, но дотам, всичко съм забравила и все едно ми пишете на патагонски, благодаря
С две думи Хатидже умира на 30 април 1538 година, след като не може да прижевее смъртта на децата си от шарка. След нея си отива Аяз Паша 30 май 1538 година, също от шарка. Лютфи паша  след което става втори визир. И появата на нов персонаж Хосров Паша. / или Хъсрев/ Хусрев. Как ще бъде на български не знам, да ми извинявате.  newsm78 Peace
Корделия   bouquet
Хусрев Паша  Peace
За това което пишеш ,че са смятали Хю за вещица си го помислих още вчера ... Joy
Аз четох ,че и Нигяр трябва да напусне филма до края на февруари...
е аз снощи бях на работа.. нямах възможност да гледам.  Wink

# 55
  • Мнения: 2
Благодарности на фенката за резюмето на български
smile3525
И аз също!

# 56
  • Мнения: 206
Сега може ли едно преводче на инфото от руски, че не го разбирам този език нещо, благодаря, учила съм го до 7 клас, но дотам, всичко съм забравила и все едно ми пишете на патагонски, благодаря
С две думи Хатидже умира на 30 април 1538 година, след като не може да прижевее смъртта на децата си от шарка. След нея си отива Аяз Паша 30 май 1538 година, също от шарка. Лютфи паша  след което става втори визир. И появата на нов персонаж Хосров Паша. / или Хъсрев/ Хусрев. Как ще бъде на български не знам, да ми извинявате.  newsm78 Peace

Този да не е от нашия край? Спомнете си старото име на Разград, тоест турското му име Simple Smile

# 57
  • Мнения: 3 485


Този да не е от нашия край? Спомнете си старото име на Разград, тоест турското му име Simple Smile
Става въпрос за Хусрев паша изпратен от Сюлейман да управлява Босна.Първата сграда която Синан построява  е именно --Хусрев паша джамия в Алепо ! Peace

# 58
  • Мнения: 14 418
За да не е просто запис-взимам си отпуска ,за да мета.
Снощи не гледах серията от много работа-ще  си чакам съботота  Hug

# 59
  • Атлантис, Галактика Пегас
  • Мнения: 57

Общи условия

Активация на акаунт