Fatih Harbiye ~ Неслихан Атагюл & Кадир Доулу ~ Sefirin Kizi ~ тема 129

  • 29 316
  • 741
  •   1
Отговори
# 30
  • Мнения: 2 255
Аз не виждам какъв мотив би имал Гедиз, за да го видят като виновен. Но знае ли човек, в ДП всичко е възможно Joy

Привет!
Има, имааа Stuck Out Tongue Closed Eyes
Обезумял от любов по Наре- всички ще го потвърдят, даже и той няма да отрече Smirk
Отмъстил е на Акън, за това което е причинил на любимата му жена Smirk
Отмъстил е и заради Мюге Smirk
Даже телефона на жертвата е в него Joy


JoyJoyJoy
Съжалявам, но на мен са ми смешни вече тези драми.

Санджо да не полудява?
Онази ампула в ръцете на докторката може да е причината Smirk

# 31
  • Мнения: 9 524
Момичета , от къде ми е позната докторката ? Дали от сериала с Озан Долунай и Елчин ? Позмата ми е от някъде ....

# 32
  • Яко в Матрицата...
  • Мнения: 18 806
Джули, ако Наре и Санджар припишат убийството на Гедиз, отидоха им ангелските криле Joy Не го вярвам... засега Joy

Фили, да, там игра актрисата.

# 33
  • Мнения: 21 977
Да избягаме за кратко и с нещо красиво от Мугленските кахъри, че и ние ще се депресираме накрая Grinning



И шести брой на Hadsiz, с руски превод от групата на НесКад Heart Eyes



Скрит текст:
Шестой выпуск онлайн-журнала "БЕЗГРАНИЧНЫЙ", автор журнала Неслихан Атагюль Догулу, перевод от нашей группы.

Диджле - Хранить опыт при себе - нерационально
 
Неслихан🔸 Чем ты занимаешься, Диджле?
Диджле🔹 Я независимый хореограф и артистка перформанса. Занимаюсь моушн-дизайном в театре. Живу на Бююкаде. Время от времени я провожу уроки йоги, движения и осознанности. Плюс ко всему я путешествую по странам пешком.
 
🔸В одиночку? По какому маршруту ты идёшь и где останавливаешься?
🔹Да в одиночку. Я выхожу из дома и улетаю куда-нибудь на самолете. Я иду по маршрутам паломников. У них тоже есть определенные маршруты. Живу в отеле, в палатке, в чьем-то доме. Например, моя прогулка совпала с пандемией в Японии. Я не могла остановиться в гостинице или в палатке. Поэтому спала в парках, на открытых двориках храмов и на улице. Для меня это было особенное приключение.
 
🔸Ты двигаешься с помощью силы своего тела, ходишь. Согласно моим исследованиям, ты говорила, что пытаешься саморазвиваться. Ты живешь на острове без сухопутных путей и ходишь пешком много километров. Что для тебя значит сам остров?
🔹На самом деле, хотя я хожу по тысячи километров, я делаю это изолированно и вдали от людей. Я мало общаюсь. Путешествуя пешком, по 10 дней не видишь людей. Собственно то же самое и на острове. Я никого не вижу. Остров - это место, где я всегда изолируюсь.
 
🔸Почему ты изолируешь себя?
🔹Мне нравится быть наедине с собой, быть одной. Люди боятся оставаться наедине с собой. Звучит очень грустно, но мне нравится быть одной. Я нахожу так много вещей, которые можно сделать. Могу оставаться наедине с собой и думать о том, что я буду создавать. Могу найти в себе море мотивации, и поэтому я люблю жизнь в изоляции, а не жизнь на острове. Бююкада было одним из самых красивых мест после периода тишины.
 
🔸Разве не важно делать открытия в хаосе и среди толпы?
🔹Вот что я обнаруживаю каждый раз; В городе человек плохо слышит себя. Ему становится чуждо слышать собственный голос и он отдаляется от своей сущности. Если у вас есть возможность услышать себя в этом хаосе, вы везунчик. Мне никогда не было хорошо в такой толпе. Я жила в Кадыкёе. Я поняла, что хочу увидеть, в чем суть людей в этой толпе. Меня не волновало, что люди слушают, что смотрят, что из себя представляют. Когда я только начала пешие прогулки, то не слышала ни звука. По сути, мне действительно нужно было увидеть, что было в моей сущности. Как хорошо, если кто-то в толпе может увидеть свою сущность, но я не могу.
 
🔸Можно ли сказать, что вы начали свой путь, чтобы познакомиться с людьми? Ваше путешествие по познанию себя началось со знакомства с людьми?
🔹Я хотела дать всем шанс. Когда я находилась среди людей, мне приходилось в первую очередь полюбить себя и адаптироваться к себе, чтобы дать каждому возможность понять и увидеть свою сущность. Все всегда начинается с тебя. Путешествуя пешком, я увидела, что все в этой толпе - это вы сами. Я видела зло во мне, я пыталась примириться с этим злом. Я поняла, что все плохое, что я критикую, есть и во мне, поэтому чем лучше вы относитесь к себе, тем лучше вы относитесь ко всем, и та толпа будет расширяться, расти и становиться все более миролюбивой.
 
🔸Вы можете пройти сотни километров, медитируя. Является ли эта «ходьба» физическим эквивалентом внутреннего путешествия?
🔹Я начала ходить не для медитации. Я открыла для себя медитативную часть ходьбы только в процессе. Первой моей целью было взять рюкзак и прогуляться по Италии. Раньше понятия не имела, что значит ходить, что это за процесс. Это был первый раз, когда я научилась ставить там палатку. Сотни вещей случились со мной на этом пути из-за моей неосведомлённости, я страдала от неправильного выбора обуви и носков. Но в конце каждого дня я понимала, что прогулка - это красота постоянно меняющихся мест. Подумайте об этом, вы едете из Стамбула в Анталию, проезжая сотни городов. Я чувствую, что являюсь частью земли, я принадлежу всему, но я могу со всем попрощаться. Это состояние освобождает людей и заставляет человека отправляться в путь. Одна из лучших вещей, которые я обнаружила во время путешествия, - это возможность попрощаться с тем, что вы так любите. Однажды вы встречаетесь с кем-то, может, обедаете, или кто-то впускает вас в свой дом, даёт вам ночлег. Иногда вы с этими людьми даже не можете попрощаться, потому что на следующий день рано отправляетесь в путь. Сначала мне было жаль, что так получается. Потом я поняла, что такова особенность этого пути, прощаюсь и оставляю все позади, вступаю в краткосрочные взаимоотношения и иду дальше.
 
🔸Это можно назвать радостью?
🔹Радостью или балансом? Если я, поставив на чашу весов счастливое и печальное состояние, буду вести себя, как обычно, то скажу: «Хорошо, теперь я уравновешена, и жизнь налаживается». Я всегда стараюсь так и делать. На самом деле я пытаюсь понять, что могу относиться к обоим состояниям одинаково.
 
🔸Ваше имя - Диджле. Река, которая пересекает границу. Вы одновременно и танцуете и ходите. Вы постоянно находитесь в движении.
🔹Мне 32 года. Я поняла, что движение меня лечит. Прогулка - мое пристанище, в котором я нуждаюсь. Когда я просто сижу или застреваю дома, то мне начинает казаться, что я должна встать и пойти. Я, например, пытаюсь справиться с этим чувством.
 
🔸Это что-то вроде табу? Или избавление от табу и переход к тому, что предпочитаешь?
🔹Как я всегда и говорю, я хочу, чтобы моя жизнь была сбалансирована. Так что я думаю, что мне тоже нужно научиться останавливаться. Когда я не иду, не могу совладать с разумом, и лишь при ходьбе у меня это получается, но и тогда я не чувствую себя в безопасности.
 
🔸Какие плюсы дают вам ваши усилия?
🔹На самом деле я учусь быть простым и обычным человеком. Мы очень сложные существа. Я хочу избавиться от чувства удовольствия и жить только удовлетворяя основные потребности.
 
🔸Какую вы бы хотели принести пользу человечеству?
🔹Я жажду, в первую очередь, стать всем. Вот почему я желаю многое испытать. И хочу стать «никем» после своих попыток. В конце концов, я не хочу наследить, как какое-нибудь животное. Окунуться в небытие... Я даже не хочу, чтобы мир помнил о Диджле. Идеи для меня как погода, они могут меняться каждый день, поэтому вместо того, чтобы обсуждать наши идеи друг с другом, я желаю быть человеком, которого принимают таким, какой он есть, не навешивая ярлыков. Я надеюсь, что смогу помочь создать общество, которое меньше потребляет и меньше судит.
 
🔸Какова самая значимая особенность турков или тех, кто чувствует себя турком?
🔹То, что мы действуем, как одно целое и наша кухня.
 
🔸Что ты слышишь, когда ходишь в одиночестве?
🔹В нашей стране одиночество считается чем-то безумным и странным. Почему ты ходишь один? Что за несчастье с тобой случилось, что ты одинок? Тебе одному не страшно? Постоянно возникают вопросы об одиночестве. Как будто его никогда не должно быть. Вот почему во время прогулок по Турции я слышу: «Девочка, ты сумасшедшая? Ты что, сошла с ума, что гуляешь одна? Что, если с тобой что-то случится?» В конце концов, ты никогда не услышишь ничего хорошего.
 
🔸Если бы ты зашла в дома этих людей, твоя позиция могла бы повлиять на них... может быть поужинав с ними ты бы одарила их прекрасным подарком. Почему это тебя так беспокоит? Я не думаю, что ходьба - это только твоё занятие. Разве не может быть такого, что все это ты слышишь, потому что они «заботятся о тебе»? Эта мысль мне кажется очень значимой. Даже если это тебя беспокоит, ты сталкиваешься с потрясающими людьми, людьми, которые в свою очередь сталкивают тебя с разными истинами. Мы все - есть мы. Мы должны помнить о нас.
🔹Я думаю о том, повлияла ли моя позиция на них... Я не считаю себя таким важным человеком. Я та сторона, которая собирает энергию... Если меня спросят: «Какой способностью вы бы хотели обладать?», я отвечу «Быть невидимой». Поскольку я человек, который даже на самом деле не хочет быть значимым, я не думаю, что обладаю таким влиянием на людей.
 
🔸Вы хотите быть невидимой, но думаете о том, чтобы издать книгу. Вы довольно активны в социальных сетях. Думаю, это означает, что вы хотите, чтобы ваше имя было где-то написано. В какой-то момент вы захотите, чтобы вас увидели. Вы получили титул первой женщины-художницы, которая путешествовала пешком по Турции, кажется, что вы не хотите быть такой невидимой и «незначимой»?
🔹Конечно, я тоже живу в этом мире. Год назад я вообще не публиковала и не делилась своими прогулками. Никто не знал, что я хожу. Затем я сказала: «Накапливать знания и хранить при себе опыт - это нерационально». Например, если бы Мевлана не рассказал нам о суфизме и о том, как «быть никем» в своих произведениях, мы бы не увидели правду его глазами. И тогда я сказала себе: «Никто из них не держал все в себе. Что это за высокомерие?»
 
🔸Это я и хотела сказать, что ты можешь делиться с людьми этим, когда идёшь в их дома, пьешь с ними чай. Быть влиятельным может показаться сильным словом, но я говорю именно об этом состоянии. В этом состоянии невинности мы бываем самими собой.
🔹Вы правы, я могу сказать, что идея этой невинности пришла ко мне в последние семь месяцев. Быть «нами», а не отдельным индивидуумом.
 
🔸Какое будет ваше следующее безграничное действие?
🔹После Японии у меня возникла мечта. Я хотела бы съездить, встретиться с молодыми людьми в университете, провести уроки по ходьбе и осознанности, помочь им открыть свое тело. В итоге я хочу, чтобы они двигались свободно, мыслили шире. В конце концов язык отрицания другим непонятен. Я хочу дать образование, которое могло бы предоставить личное пространство для языка тела, которое могло бы удовлетворить их больше. Раньше я боялась обращаться к большому количеству людей и касаться их жизней. Теперь я более щедра, я считаю полезным делиться. Думая я смогу сделать первый шаг, сознавая их личное пространство, возможно, не осознавая того, чего они хотят, но осознавая, чего они не хотят, свободно и осознанно используя свой язык тела, пользуясь этой вечной возможностью, трусливо или смело.
 
🔸Есть ли что-нибудь, о чем ты бы хотела меня спросить?
🔹В чем состоит твоя безграничность? Какое безграничное действие вы хотели бы осуществить в течение трёх дней?
🔸Я бы хотела, чтобы люди увидели друг в друге самые лучшие стороны в цивилизованном мире, полном милосердия и мира.

# 34
  • Яко в Матрицата...
  • Мнения: 18 806
Добро утро! Hug

Да видим днес с какво ще ни изненадат от ДП Grinning

# 35
  • Мнения: 10 486
Добро утро, момичета Two Hearts



Рени Hug


# 36
  • Мнения: 21 977
Привет, девойки Kissing Heart

Различен поглед за фрага Sunglasses



След тази сцена, глезотиите на Санджар с прохождането хич не ме трогнаха. Хеле с песента за Ефето ...

# 37
  • Мнения: 10 486
От 28 -ми епизод













# 38
  • Мнения: 21 977
Васе, мерси Kissing Heart

И ново трейче

https://www.instagram.com/p/CHh7JMjJKVF/?igshid=1adufca91hzap

Падам с тоалетите на Наре, но иначе идеално се вписва в конака.

И озета

Санджар и Наре, които са оставили зад себе си много трудности, мечтаят да гледат анимационни филми с дъщеря си вечер, да ходят на пазар, да готвят вечеря у дома. Отсега нататък те искат не легенда, а нормален живот. Но трупът на Акън няма да позволи това да се случи. И Гедиз, и Сахра, и Гювен, и Кахраман преследват този труп. Ще позволят ли мъртвите от миналия живот на Санджар и Наре, те  да си изградят нов щастлив живот? Елван се отказва от конака и Яхя и решава да се изправи срещу самотата. Наре няма да я остави за миг сама, но другото самотно момиче Сахра няма намерение да ги оставя на мира.

Ти да видиш Grinning

Последна редакция: пт, 13 ное 2020, 14:16 от Еванджелин

# 39
  • Мнения: 10 486
Joy Joy Joy

Еве Kissing Heart

Ама тази всичките ги е натръшкала Grinning

# 40
  • Яко в Матрицата...
  • Мнения: 18 806
Васе, Еве, благодаря за споделеното  HeartFlowers HibiscusFlowers HibiscusFlowers Hibiscus

Коментарът ми за фрага е FlushedClose

# 41
  • Мнения: 21 977
Рени, какъв да е коментара за този треш? хахахах
Първи сезон поне имаше логичност и последователност, сега сме на фантасмагории, за затвърждаване на легендарния статут, макар и нежелан Stuck Out Tongue Winking Eye

# 42
  • Яко в Матрицата...
  • Мнения: 18 806
Рени, какъв да е коментара за този треш? хахахах
Първи сезон поне имаше логичност и последователност, сега сме на фантасмагории, за затвърждаване на легендарния статут, макар и нежелан Stuck Out Tongue Winking Eye
Не знам какво да кажа, наистина съм потресена от това, докъде стигнаха СЦте ... Захаросана боза на име "ДП" Rolling Eyes

# 43
  • Мнения: 10 486
Патрона Heart Eyes


# 44
  • Яко в Матрицата...
  • Мнения: 18 806
Добро утро, момичета Smile
Не можах да се включа вчера в деня на добротата, че любимия петък 13-ти ми беше много натоварен, но доживяхме до уикенда Smile А доброто нека да е всеки ден в мислите и делата ни Two Hearts
но ви прочетох и благодаря за всичко, което сте писали и постнали Yellow Heart
Марианка Flowers Hibiscus за новия анализ на Шахзад, страхотно както винаги, задълбочено и обективно !
Араселия Two Hearts всичко да минава добре!
Yoanna L   мнението ти за Елван се припокрива с моето, и аз не съм във възторг от нея, държанието й както си го нарекла е прекалено циркаджийско , но аз си мисля, че не е само да разрежда драмата, но и да покажат ,че зад прекаленото веселие може да крие лична драма Smiling Imp
И отношенията й с Яха за мен не са обясними, не виждам любов да има между тях и как е виждала да продължат, защо се вкисна толкова Thinking
Марианка, хубаво си се замислила за това, което казва Каврук, той не може да лъже. Да не би и Акън да е станал птица и да е отлетял например в Швейцария Smile Тец СЦ пак ни хвърлиха нанякъде Smile
Марта Yellow Heart изригнала си Smile  и не мога да се сдържа да не те цитирам "Ега ти мръсното копеле се оказа Гедиз", направо си ми взела думите от устата Smile  само че мойто беше "  тоз гаден копелдак"  .Изчезна ми поста, нещо с нета стана, който бях посветила на Геиз, много съжалявам, че доста бях се набрала и сега се страхум, че няма да ми се получи същото Smile
Пълен мизерник  Imp се оказа Гиздавия/ оказва се, че и Ураз си пада по пъстрите, циркаджийски тоалетчета Smile

Аз за разлика от теб го харесвах отначало /забавен, модерен, приятен,  аристократ Smile и винаги готов да поплачат на рамото му/, как да не го харесаш Smile
Но и още отначало даваше индикации, че нещо не е съвсем тамам, след като се загледа по Наре и разбра, коя е тя.
В стремежа си да помага на Наре и то не съвсем безкористно/ защото той си я хареса и реши, че Наре може да е до него/ тръгна срещу приятеля си. Малко по-малко и се стигна дотук Rage Винаги намесата на някой страничен наблюдател в отношенията между влюбени, а в случая Гедиз, а и всички други които застават на едната или другата страна завършва така – губещи се оказват страничните наблюдатели Smiling Imp Затова в чужди отношения не трябва да се меси никой. Кой крив, кой прав , тези които не могат да се разберат, накрая ако има истинска любов ще се изяснят, а този дето дава акъл отстрани винаги излиза виновен. Ето например Каврук, отбелязва фактите само отстрани и дотолкова, правилно поведение. А Елван и Зехр се настроиха срещу  Санджар. А Гедиз не само се настрои ами и открито почна да работи срещу Санджар. И то как – почна от това да натяква на Санджар да си гледа семейството т.е. Менекшето и стигна то тук да иска да вкара Санджар в затвора. Бая път измина той от началото на сериала и изобщо няма никакъв скок както мислят някои, че хоп си е легнал прекрасния Гедиз  и на сутринта се е събудил предателя Гедиз. Даваха ни всеки епизод как стигна дотук. Всъщност всичко се разви с по-голяма скорост от края на 26 еп. Тази среща между двамата- Гедиз и Санджар, пак я изгледах, нали се чудех , че нещо недоизказано има/ то в тоз сериал има значение и недоиказаното Smile/
 Ами Гедиз поиска  да се сбогува със Санджар – поиска да му каже нещо, но не можа да му се пречупи езика , а Санджар го разбра много ясно и само му благодари. За кое обаче му благодари – за това, че ще му помогне да убие Кахраман и да влезе в затвора или за това, че искаше да му каже нещо мило като на най- добрия си приятел, макар и бивш и изпита съжаление от това което прави.
Не мога да не призная на Гедиз това, че той не крие от Санджар това което мисли, всичко си му го казва директно, даже и в този разговор му каза това, което мисли – че Санджар ще е в затвора, а той ще посещава Наре в Швейцария. Оттук нататък Гедиз се затъркаля със скоростта на снежна топка надолу по склона Neutral Face
 Оттук нататък Гедиз се затъркаля със скоростта на снежна топка надолу по склона. В следващата сцена с Гедиз той вече отива да види резултата от труда си – отиде при хижата и се изненада като видя колата на Санджар и ахна като видя Наре и разбра, че нещата не са се развили така както той прогнозира и ги натъкми – Санджар да разчисти враговете, а Наре далеч оттук. И тук вече дойде сривът за него. Тук той разбра, че нищо няма да е така, както той иска, че сметките ги прави без кръчмар. Ясно му беше казано, че той е никой в тази история и няма шансове доживот да бъде някой/ Е, какво да прави човека, егото му е такова, че няма да го преживее Така че , всичко дет са почна натък си е напълно логично, тези дето не я виждат логиката си гледат  други филми /
   А това, че той искал да я защитава от самата нея, си е вече маниакално. Всеки, който е влязъл в такава спирала няма да излезе с добро. Не може да казваш на другите как да си живеят живота, дори и да искаш да помогнеш като не ти искат помощта, не става Imp. След този разговор вече бързо дойде решението да вдигне телефона и да предаде Санджар, както е предал баща си така предаде и Санджар, права беше Наре, колко му е след това да е тя.

Така че Наре много точно го закова Гедиз с това – Гедиз бей може много хубаво да копае гробове, а това че искала да закопае Гедиз в  гроба дето търсят, ами какво да кажа, имаме една хубава българска поговорка – „Който копае дроб другиму, сам пада в него“. Хади бакалъм, да гледаме кой ще падне накрая.
Е, стига толкова, че на закуска задъвках тоз чакал, развали ми вкуса
 
Радвам се че най коментираните актьори са нашите, начело са в класацията и като двойка, браво


Хубава събота Smile

Хубава да е Grinning

Общи условия

Активация на акаунт